Узнайте! Почему Hyundai SOLARIS отличный автомобиль за 1 000 000 руб

02.06.2021

Узнайте! Почему Hyundai SOLARIS отличный автомобиль за 1 000 000 руб

Hyundai Solaris - это родственник всемирной модели Hyundai Verna, предшественником которого является известный на российском рынке автомобиль Hyundai Accent. Само слово Solaris в переводе с латыни означает "Солнце". По словам производителя, название предпочли поклонники бренда, оно было утверждено по результатам всенародного голосования.

1200x900n.jpg

Премьера автомобиля состоялась в Шанхае в 2010 году. В России модель стала продаваться с 2011 года. Кузов выпускался в 2 вариантах: седан и хетчбэк, двигателей тоже было тоже 2 (1.6 и 1.4).

В середине 2014-го года был проведен первый рестайлинг Hyundai Solaris.

1200x900.jpg

В 1 рестайленге производителем был обновлен список комплектаций на: Active, Comfort, Elegance с изменением оснащения.

В Базовую версию Active входили: галогеновые фары, регулировка угла наклона руля, электропривод передних стекол и боковых зеркал с подогревом, подогрев передних сидений, кондиционер и центральный замок.

В комплектацию Comfort добавлены: задние стеклоподъемники, CD/MP3-проигрыватель, управление аудиосистемой на руле. К этой комплектации были доступны такие опции как: ручки и зеркала в цвет кузова, кожаный руль и ручка КПП, передний подлокотник.

Максимальная комплектация Elegance включала в себя: климат-контроль, 6 динамиков аудиосистемы, Bluetooth. Доступны опции в виде: датчика света и дождя, светодиодные ДХО, бесключевой доступ и т.д..

Первое поколение Hyundai Solaris было актуальным вплоть до 2017 года, именно тогда был сделан 2 рестайлинг.

1200x900 (1).jpg

Во втором рестайлинге автомобиль получил полностью новые бампера, фары и фонари. Все остальные части и панели кузова остались без изменений.

В этой модернизации Solaris обзавелся механизмом складывания зеркал, новой мультимедийной системой, дефлекторами обдува для задних пассажиров, USB-розетками, светодиодными фарами и кожаным салоном.

Отличительные особенности

Несмотря на то, что «Хендай Солярис» относится к числу бюджетных автомобилей, он выглядит довольно дорого из-за своего дизайна. Кузов модели четырехдверный, изготовлен из высокопрочной стали. Для окраски автомобиля используются самые актуальные автоматизированные технологии обработки, очистки и окраса кузова. Благодаря этому он становится устойчивым к коррозии и сохраняет насыщенность цвета долгие годы. В салоне 5 посадочных мест, а отделка салона может быть выполнена тканью или кожей в зависимости от пожеланий владельца и комплектации.

Модель привлекает большое количество покупателей не только внешним видом, но и комфортом. Передние сиденья имеют достаточно удобную форму и хорошую боковую поддержку. На задних сиденьях пассажиры могут комфортно расположиться, так как между задними и передними сиденьями расстояние составляет 100-340 мм.

Основные преимущества

Простой и надёжный автомобиль занимает лидирующие позиции на рынке РФ по ряду причин:

1. Экономичный расход топлива. Solaris идеально подходит для частых передвижений в городских условиях. Расход топлива у машины составляет 5.7-6.6 л на 100 км.

2. Повышенная безопасность. В первом независимом рейтинге «Авторевю» Solaris получил максимальный балл (16 из 16-ти). Модель, помимо передних подушек безопасности, оборудована антиблокировочной тормозной системой, функцией автоматического включения сигнализации (при экстренном торможении) и многими другими полезными опциями.

3. Современные надежные двигатели. Их ресурс составляет до 350 тыс. км.

4. Недорогое ТО. Hyundai Solaris с двигателем 1.4 л (на 100 лошадиных сил) в обслуживании дешевле, чем, например, LADA XRAY с двигателем 1.8 л. Стоимость минимальных работ может варьироваться от 4000 до 7800 руб. (в зависимости от пробега и состояния).

5. Эстетичность и практичность. Автомобиль оснащен объемным багажником, удобными сиденьями, имеет стильный дизайн.

Модернизация

Старшие комплектации Хендэ Солярис получили ряд важных изменений:

  • подогрев руля и лобового стекла;
  • автоматическая система рециркуляции;
  • регулировка поясничного упора;
  • светодиодные фары (2 секции отвечают за ближний свет, третья - за дальний);
  • электропривод складывания зеркал;
  • мультимедийный дисплей.

Еще одна новинка Solaris - дистанционный запуск двигателя с помощью штатного брелока. Чтобы воспользоваться функцией, необходимо на несколько секунд зажать кнопку на брелоке. Дальность действия системы составляет 80 м. Жителям верхних этажей многоэтажек этого достаточно, чтобы завести машину, припаркованную во дворе.

Для покупки нового Hyundai Solaris в Омске у официального дилера, обращайтесь в автосалон «БАСР». У нас Вы сможете пройти тест-драйв и получить значительную выгоду на приобретение.

Map