Когда будет старт продаж Hyundai PALISADE в России?

02.11.2020

Когда будет старт продаж Hyundai PALISADE в России?

Совсем скоро у официальных дилеров Hyundai в Омске в продаже появится «Хендай Палисад» — совершенно новый кроссовер, который придёт на смену Grand Santa Fe. Создатели Palisade специально для своих российских покупателей подготовили уникальную комплектацию Cosmos. Поговорим подробнее о ней, об оснащении и технических характеристиках «Хендай Палисад».

Hyundai PALISADE — новое начало

Название Palisade автомобиль получил в честь одного из богатых пригородов Лос-Анджелеса. И это не случайно — он словно сошёл с картинки, иллюстрирующей американскую мечту: огромный, массивный кроссовер с линией заднего остекления, напоминающей пикап.

Исключительная брутальность Palisade — заслуга массивного силуэта, который спереди подчёркнут крупной радиаторной решёткой с широкой хромированной окантовкой и крупными секциями противотуманок. Узкая головная оптика находится довольно высоко и визуально напоминает маленькие глазки опасного хищника.

Выраженный рельеф на капоте и боковинах дополняется хромированными вставками и рейлингами. Заднюю часть украшают сдвоенные патрубки выхлопной системы и большая надпись Palisade на крышке багажника. Вертикальные задние фонари немного заходят на крылья, что придаёт кроссоверу своеобразие.

Те, кто захотят купить «Хендай Палисад», получат совершенно новый салон, никак не пересекающийся с салоном Santa Fe. Лаконичная передняя панель и центральный тоннель явно навеяны новым премиальным кроссовером Genesis GV80. Аналоговые приборы классического типа дополнены 10-дюймовым экраном мультимедийной системы.

На центральном тоннеле находятся блок управления климат-контролем, трансмиссией и шайба режимов управляющей системы MultiTerrain Control с семью режимами, включая несколько внедорожных.

Купить «Хендай Палисад» можно будет в семи- или восьмиместном варианте. Третий ряд сидений содержит три места, а вот второй поставляется в двух вариантах: как два отдельных кресла с центральным подлокотником или как трёхместный диван. Спинки второго и третьего ряда складываются нажатием одной кнопки в салоне Palisade.

Для удобства пассажиров в цену Hyundai Palisade включены специальные микрофоны, позволяющие не повышать голос в процессе разговора. Аудиосистема имеет функцию Rear Sleep Mode, отключающую динамики на заднем ряду, если кто-то из пассажиров решил поспать в пути. 16 подстаканников и 7 USB-портов дополняют список опций комфорта в новом Hyundai.

Технические характеристики «Хендай ПАЛИСАД»

Начнём рассмотрение технических характеристик «Хендай Палисад» с его размеров. Габариты кроссовера: длина 4980 мм, ширина 1975 мм, высота 1750 мм, колёсная база 2900 мм. Высота дорожного просвета будет не меньше 195 мм.

С точки зрения платформы Hyundai Palisade полностью унифицирован с Santa Fe: у них одна тележка с поперечным расположением двигателя, базовым передним приводом и задней многорычажной подвеской. Полноприводная трансмиссия HTRAC с многодисковой муфтой подключения задней оси доступна в качестве опции.

В продажу в Омске «Хендай Палисад» поступит с двумя двигателями: бензиновым двигателем объёмом 3,8 л мощностью 291 л. с., а также с 2,2-литровым турбированным дизельным агрегатом. Оба двигателя комплектуются инновационной автоматизированной восьмиступенчатой трансмиссией, у которой традиционный рычаг заменён на пульт с клавишами P, R, N, D.

Комплектации и цены Hyundai PALISADE

Точная информация о комплектациях и ценах Hyundai Palisade пока держится в секрете, но российские покупатели совершенно точно получат специальную версию Cosmos. Первые сто покупателей кроссовера получат в подарок памятную монету, которая побывала на космической станции МКС.

Когда объявят старт продаж Palisade — тоже секрет. По объективным причинам его несколько раз переносили, но новый кроссовер должен обязательно появиться в салонах официальных дилеров до конца 2020 года. Если вы хотите узнать, когда ожидается старт продаж Palisade, первыми — следите за новостями на нашем сайте!

Купить «Хендай Палисад» в Омске можно будет в автосалоне «БАРС» по адресу: ул. 10 лет Октября, 182. Не пропустите главную новинку этого года — приезжайте познакомиться с Hyundai Palisade.


Map