Ремонт и заправка автокондиционеров

14.07.2021

ремонт и заправка автокондиционеров

Практически все автомобили Hyundai оснащены автокондиционерами, которые делают жизнь автолюбителей комфортнее. Ведь значительно приятнее после жаркой погоды на улице сесть в автомобиль и почувствовать прохладу.

Но, так как автокондиционер - это сложная система могут возникнуть неполадки, которые чаще всего проявляются как раз в жаркую погоду, когда кондиционер нужен больше всего. В связи с этим может потребоваться обслуживание или заправка и ремонт автокондиционера.

Основные признаки неполадок:

1. Слабо дует холодный воздух.

2. Воздушный поток недостаточно холодный или даже теплый.

3. Автокондиционер не включается.

При обнаружении хотя бы одного признака поломки советуем обратиться для диагностики неполадки в профессиональный сервис компании Hyundai «БАРС» в Омске, мы имеем все необходимое оборудование, проводим ремонт и обслуживание автокондиционеров профессионально с гарантией .

В автомобиле имеется множество мест, в которых может произойти утечка хладагента или образоваться засор. Даже при редком включении охлаждения в салоне автомобиля могут наблюдаться проблемы того, что кондиционер слабо холодит или вообще не включается. Причины этого могут быть разными, но почти все они сводятся к одному - поиску причин и соединений откуда произошла утечка фреона. Выяснить причину позволит лишь диагностика. В последствии может потребоваться замена некоторых шлангов, сальников, прочих уплотнительных, соединительных элементов и дальнейшая заправка автокондиционера.

Причин неработающего или плохо работающего автокондиционера может быть множество:

  • забитый фильтр;
  • высохшие соединительные элементы;
  • засор конденсатора;
  • износ приводных ремней;
  • износ блока платы;
  • плохой контакт проводов;
  • пробитый радиатор;
  • утечка хладагента в сальниках компрессора, соединительных трубках.

Вне зависимости от частоты включения сплит-системы, ремонт и заправка автокондиционера фреоном должна проводиться не реже, чем один раз в 2 года. Обычно это бывает летом или в преддверии жаркого сезона. Мы не рекомендуем связываться с частными умельцами у края дороги или ехать в первый попавшийся автосервис у дороги. У них отсутствует самое важное - диагностика причин, к тому же они работают по старинке, без соответствующего оборудования, не придерживаются технологий. Результатом такого ремонта на обочине может стать замена патрубков из-за подачи излишнего давления в систему из за чего только вырастет цена ремонта.

Для того чтобы кондиционер работал исправно и отлично охлаждал салон авто, лучше обратиться к официальному дилеру. В сервисном центре Hyundai «БАРС» осуществляется качественная заправка кондиционера авто фреоном с соблюдением всех технологий и норм. Сотрудничество с профессиональной командой гарантирует системе климат-контроля вашего автомобиля длительную, безаварийную работу с качественным охлаждением.

Как осуществляется заправка автокондиционера в сервисном центре Хундай?

Специалистами автосалона Hyundai «БАРС» приводится диагностика, а так же осуществляем: дезинфекцию, проверку системы на наличие мест утечки или засорения. Они проверяют целостность сетки на переднем бампере, а при необходимости - устанавливают новую защиту.

Правильная заправка кондиционера авто требует применение рекомендованной марки хладагента и масла. Цена за такую услугу будет зависеть от объема работ и количества заправляемого фреона. в граммах. Информация об этом указана на табличках под капотом автомобиля. Процесс заправки состоит из нескольких этапов:

  • Промывка радиаторов (со снятием);
  • Заправка хладагентом;
  • Антибактериальная обработка системы;
  • Проверка уровня охлаждающей жидкости;
  • Проверка салонного фильтра;
  • Технологическая мойка авто.

Все работы в салоне Hyundai выполняются грамотно и профессионально, а значит вы можете быть спокойны за свой автомобиль.

Стоимость услуги заправки кондиционера авто.

Специальная цена на комплекс до конца лета - от 5 740 руб.*

*Не является офертой. Предложение ограничено.

За 1 посещение нашего сервис мы полностью освежим дыхание Вашего автомобиля!

Map