«Хендай КРЕТА» — бестселлер среди кроссоверов

10 Июня 2020

«Хендай КРЕТА» — бестселлер среди кроссоверов

В апреле 2014 года на автосалоне в Пекине впервые была представлена компактная и мощная модель — новый кроссовер «Хендай КРЕТА». Названный в честь греческого острова Крит, этот эффектный автомобиль сочетает в себе небольшие габариты и впечатляющие технические характеристики. Созданный на базе популярного в Европе хетчбэка Hyundai I20, «КРЕТА» стал настоящим открытием для любителей просторных салонов и динамичного дизайна.

Узнаваемый росчерк головных фар с LED-огнями и фирменная ячеистая радиаторная решётка, стремительные линии и восемь вариантов цвета с возможностью комбинации с чёрной крышей — внешние характеристики «Хендай ГРЕТА» сразу обращают на себя внимание. Что до технических параметров, они лучше всего показывают себя на тест-драйве.

Тест-драйв «Хендай ГРЕТА»

Первый же тест-драйв «Хендай ГРЕТА» в России подтвердил его полную адаптированность к нашим дорожным условиям. Высокий клиренс и отличная управляемость делают этот стильный кроссовер Hyundai идеальным партнёром в городской суматохе и далёких путешествиях.

  • «КРЕТА» легко преодолевает достаточно глубокие ямы, поперечные швы и трещины в асфальте.
  • Интерфейс приборной панели интуитивно понятен и не вызовет затруднений — чтобы привыкнуть к автомобилю, достаточно нескольких минут.
  • Управляемость выше всяких похвал: обгоны и перестроение на трассе выполняются легко.
  • Рулевая колонка нового кроссовера Hyundai регулируется по глубине и по вылету — можно настроить её максимально удобно.
  • Маленький радиус разворота позволяет с лёгкостью лавировать в плотном потоке машин и проезжать по узким городским улочкам.
  • Еще одна отличительная черта этого кроссовера «Хендай» — хорошая балансировка двигателя с коробкой передач. Шестиступенчатый автомат — плавный и мягкий, двигатель в дороге почти не слышно (есть варианты и с механикой).
  • Энергоёмкая подвеска обеспечивает плавное движение по покрытию с любыми возможными неровностями.
  • Среди характеристик «Хендай ГРЕТА» особенно приятно выделить отличный обзор и удобную посадку для водителя и пассажиров. Даже человек высокого роста в этой машине легко отрегулирует сиденье и будет чувствовать себя комфортно.
  • Подогрев передних и задних сидений, руля и лобового стекла особенно приятен в холодную и слякотную погоду.
  • Климат-контроль в салоне настраивается двумя движениями пальцев с помощью удобных кнопок под сенсорным экраном. На экран, в свою очередь, выводится карта навигатора, сюда же можно подключить смартфон через USB-разъём или Bluetooth.

В целом выявленные на тест-драйве характеристики «Хендай ГРЕТА» и то, как автомобиль ведёт себя на дороге, — отличный пример сбалансированного городского кроссовера. В своей ценовой категории модель значительно превосходит конкурентов, и её невероятная популярность в России полностью оправданна.

Технические характеристики «Хендай ГРЕТА»

  • Модель предлагается в двух вариантах двигателя MPI: мощностью 123 л. с., развивающего 6300 об/мин, и 149,6 л. с. с частотой вращения 6200 об/мин.
  • Расход топлива в среднем составляем 8 л на 100 км пути.
  • Объём топливного бака — 55 л.
  • Клиренс во всех вариантах модели — 190 мм.
  • Багажник довольно вместительный — его объём составляет 402 л.
  • Максимальная скорость — 169 км/ч.

Краш-тест, проведённый журналом «Авторевю» в 2018 году, показал великолепный результат — 15,7 балла по 16-балльной шкале. Впрочем, неудивительно: прочный стальной каркас и шесть подушек безопасности делают этот кроссовер настоящим оплотом безопасности в бурлящем потоке городских машин.

Корейское чудо в Омске — покупка у официального дилера

В автосалоне Хёндэ БАРС — официального дилера Hyundai в Омске — вы можете записаться на тест-драйв «Хендай ГРЕТА» и лично оценить все достоинства этого стильного городского кроссовера. Для этого достаточно заполнить заявку на сайте или позвонить по телефону +7 (3812) 66-66-11.

Несмотря на то что салон вернулся к привычному режиму работы, у нас доступен целый спектр услуг в режиме онлайн, включая расчёт и одобрение кредита. В компании «БАРС» вы можете заказать оригинальные запчасти и аксессуары, а также приобрести новый автомобиль Hyundai по системе Trade-in.

Map