Hyundai и Московская консерватория познакомят юных слушателей с редкими оркестровыми инструментами

19 Апреля 2021

Hyundai и Московская консерватория познакомят юных слушателей с редкими оркестровыми инструментами

Hyundai и Московская государственная консерватория представляют новую музыкальную программу в рамках шестого сезона совместного образовательного проекта «Большая музыка для маленьких» - «Контрабас, маримба + … (из коллекции оркестровых редкостей)». Концерт состоится в Hyundai MotorStudio 24 апреля в 11:00.

Главными героями программы станут Господин Контрабас и Госпожа Маримба. Юные слушатели узнают историю этих музыкальных инструментов, познакомятся с написанными для них сочинениями различных жанров из разных эпох. Ребята и их родители услышат номера в исполнении ансамблей от дуэта до квартета и импровизацию оркестра. Также зрителей ждут несколько сюрпризов.

В программе участвуют музыканты Российского национального молодежного симфонического оркестра в составе ансамбля Bass Friends. Партию фортепиано исполняет концертмейстер Большого театра России Юлия Корень, солирует лауреат музыкальных конкурсов Элеонора Костина (ударные инструменты, маримба).

Концерт пройдет 24 апреля в 11:00 в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате, 21, стр.1. Для участия нужна предварительная регистрация по ссылке. Регистрация откроется 20 апреля в 15:00.

 «Большая музыка для маленьких» – совместный проект Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и компании «Хендэ Мотор СНГ». Он был запущен в 2015 году для популяризации классической музыки среди подрастающего поколения. Каждый концерт проходит в формате интерактивной музыкальной лекции с фрагментами театрального действа, мультфильмов и яркого исполнения музыкальных отрывков из известных классических произведений студентами и аспирантами Московской консерватории. За 5 сезонов программы в ней приняли участие около 13 000 слушателей. С 2020 года на Youtube-канале Hyundai и в Яндекс.Эфире транслируются онлайн-концерты проекта, которые позволяют присоединиться к нему всем желающим из любой точки мира.

 

Map