Hyundai представляет новое поколение модели Tucson с лучшими в классе функциями

15 Сентября 2020

Hyundai представляет новое поколение модели Tucson с лучшими в классе функциями

Компания Hyundai Motor представляет новый кроссовер Hyundai Tucson. Автомобиль сегмента «C-SUV» четвертого поколения будет продаваться во всем мире как с удлиненной[1], так и с обычной колесной базой[2] в соответствии с разными запросами клиентов.

Выход нового Tucson стал важным событием для Hyundai, так как модель входит в число самых популярных автомобилей бренда. С момента появления на рынке в 2004 году продажи Tucson во всем мире превысили 7 млн единиц. Hyundai ожидает, что новая модель привлечет еще больше клиентов благодаря современному дизайну, просторному салону, передовым цифровым технологиям, динамике, управляемости и низкому расходу топлива.

«Мы рады представить новый Tucson – новейшую модель, завершающую полное обновление линейки кроссоверов Hyundai. Этот яркий автомобиль задает новый уровень инновационности для своего сегмента, предлагая впечатляющее сочетание дизайна, технологий, оснащения и динамических характеристик», – отметил Томас Шемера (Thomas Schemera), исполнительный вице-президент и глава подразделения по развитию продуктов Hyundai Motor Group.

Новый автомобиль Tucson 2021 появится на рынке Кореи в сентябре этого года. Продажи автомобиля 2022 модельного года в США и на других рынках начнутся в первом полугодии 2021 года.

Учитывая глобальную пандемию, бренд Hyundai представил новый Tucson в режиме онлайн, пригласив присоединиться к трансляции всех, кому было интересно узнать о самом прогрессивном кроссовере в истории Hyundai. Пресс-конференцию, посвященную мировой премьере нового Tucson, можно посмотреть на сайте Hyundai.com и на каналах компании в соцсетях, а также на Channel Hyundai – недавно запущенной глобальной контент-платформе и интерактивном приложении для телевизоров Smart TV. Официальное видео уже доступно по ссылке https://youtu.be/RlsxwoKd_sQ.

Экстерьер в стиле «параметрической динамики», сбалансированный и просторный салон

В экстерьере новой модели Tucson воплощена современная дизайн-концепции «чувственной спортивности» Hyundai. Кроссовер с эффектными элементами экстерьера, напоминающими огранку драгоценного камня, выполнен в стилистике, названной дизайнерами Hyundai «параметрической динамикой», которая выделяет Tucson на фоне конкурентов в сегменте. 

Tucson предназначен для водителей, активно использующих новые технологии и гаджеты в повседневной жизни. Гармоничное сочетание дизайна и технологий в автомобиле Tucson наиболее ярко проявляется в инновационных полупрозрачных дневных ходовых огнях, органично вписанных в «параметрический» рисунок решетки радиатора и заметных только во включенном состоянии.

При взгляде на Tucson в профиль создается ощущение движения вперед. Длинный капот и плоская линия крыши вместе с удлиненной колесной базой и короткими свесами подчеркивают динамичный облик автомобиля. Остроугольные формы кузовных панелей усиливают резкий контраст между изящным силуэтом и мужественным характером. От боковых зеркал вдоль изгиба крыши до третьих стоек идет хромированная полоса, которая постепенно утолщается, подчеркивая стремительный характер автомобиля.

Тема динамики в дизайне продолжается и в задней части кроссовера. В задние фонари во всю ширину кузова встроены полускрытые треугольные элементы, видимые только во включенном состоянии, по аналогии с передними дневными ходовыми огнями. Чтобы добиться максимальной легкости дизайна, эмблема Hyundai поднялась выше и расположилась на стекле. Стеклоочиститель также переместился наверх и спрятался под задним спойлером.

Для бензиновых версий Tucson предлагаются семь цветов кузова: White Cream, Phantom Black, Shimmering Silver, Nocturne Gray, Amazon Gray, Flame Red и Intense Blue. Шесть из них используются для Tucson впервые. Для моделей с гибридной и подключаемой гибридной силовыми установками предлагаются четыре цвета: White Cream, Phantom Black, Shimmering Silver и Intense Blue. Три из них используются для Tucson впервые. Интерьер нового кроссовера может быть выполнен в черной или серой отделке из ткани или кожи.

В интерьере Tucson, названном INTERSPACE, доминируют легкие чувственные формы, создающие ощущение открытости и безмятежности. Свободное пространство, современные технологии и формат взаимодействия с ними находятся в абсолютной гармонии. Широкая кромка передней панели плавно переходит на элементы дверей, образуя единую, обволакивающую пассажиров атмосферу. Вертикальная центральная консоль стремится вниз, напоминая водопад. Сдвоенные серебряные декоративные полосы проходят от центральной панели до задних дверей, создавая гармоничное сочетание с тщательно продуманными премиальными материалами отделки в нейтральных тонах. Атмосферная подсветка предлагает 64 цвета и 10 уровней яркости на выбор.

В салоне появились три новые технологии, включая двойной вертикальный 10,25-дюймовый сенсорный экран без кнопок, вентиляционную систему с эффектом рассеивания воздуха и цифровую приборную панель без козырька. Эти элементы создают технологичную и легкую атмосферу, в том числе благодаря мягкой отделке часто используемых поверхностей, разнообразию материалов и атмосфере премиум-класса. Сидения второго ряда складываются и утапливаются в пол, позволяя легко менять компоновку пассажирского и грузового отсеков. Багажник имеет внушительный полезный объем в 1,09 м3.

Динамика, плавность хода и управления

Для Tucson предлагаются 2,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель Smartstream™ с прямым впрыском топлива и мощная гибридная или подключаемая гибридная силовые установки с 1,6-литровым двигателем с турбонаддувом и прямым впрыском топлива. Мощность 2,5-литрового двигателя составляет 190 л.с. и крутящий момент 245 Нм. Двигатель оснащается 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, обеспечивающей низкий расход топлива и динамичное ускорение.

Гибридная силовая установка с 1,6-литровым двигателем мощностью 180 л.с. выдает максимальную мощность в 230 л.с. Крутящий момент бензинового двигателя равен 265 Нм, всей гибридной силовой установки – 350 Нм. В этом двигателе используется система изменения продолжительности открытия клапанов (CVVD), которая повышает мощность и снижает расход топлива и уровень выбросов.

Инженеры Tucson постарались сделать новый кроссовер максимально маневренным и устойчивым. Для гибридных и подзаряжаемых гибридных автомобилей бренд Hyundai применил свою первую в классе технологию E-Handling, улучшающую управляемость и курсовую устойчивость при поворотах и в сложных дорожных условиях. Водителям Tucson также поможет система полного привода Hyundai HTRAC, обеспечивающая уверенное сцепление с дорогой на разных поверхностях и при разных условиях. Ранее система HTRAC предлагала режимы движения Eco, Comfort, Smart и Sport, в новой версии для некоторых рынков появились режимы движения по грязи, песку и снегу.

Новый Tucson оснащается множеством функций безопасности. Комплекс Hyundai SmartSense включает следующие системы: ассистент движения по магистралям (HDA), система предупреждения фронтальных столкновений (FCA) с распознаванием пешеходов, система удержания в полосе движения (LKA), система удержания в центре полосы движения (LFA), система обзора слепых зон (BVM), система мониторинга слепых зон (BCW), система камер кругового обзора, система предотвращения столкновения при выезде с парковки задним ходом (RPCA), интеллектуальный ассистент дистанционной парковки (RSPA), система переключения дальнего света (HBA) и система слежения за состоянием водителя (DAW). Новый Tucson получил набор передовых технологичных решений, включая систему предотвращения столкновений с автомобилем в слепой зоне (BCA) с системой предотвращения столкновения при выезде с парковки задним ходом (RCCA), интеллектуальный круиз-контроль (SCC) с функцией Stop&Go и систему безопасного выхода (SEW).

Лучшие в классе цифровые решения

Покупатели компактных кроссоверов предъявляют высокие требования к своим автомобилям. В первую очередь, они хотят всегда оставаться на связи, и Tucson дает им эту возможность. Автомобиль предлагает лучшие в классе цифровые решения для удовлетворения различных потребностей клиентов.

Так, Hyundai предлагает специальное приложение для смартфона, которое превращает его в умный ключ. Благодаря технологии NFC он обнаруживает авторизованных пользователей и позволяет им управлять автомобилем без ключа. С помощью него можно запирать и отпирать автомобиль, включать сигнал тревоги, запускать двигатель и климат-контроль с расстояния до 30 м.

Сенсорный дисплей Tucson, с которого осуществляется управление навигацией, климатом и мультимедийной системой, демонстрирует эффективное применение современных технологий для создания эргономичного и интуитивно понятного пользовательского интерфейса с удобным голосовым управлением. Апогеем технологического совершенства Tucson стало появление 10,25-дюймового сенсорного экрана мультимедийной системы в топовых комплектациях. Экран мультимедийной системы имеет функцию разделения, поддерживающую многозадачность и усовершенствованное распознавание голоса.

Tucson предлагает передовые технологии, которыми можно пользоваться как по дороге на работу, так и на отдыхе. В Tucson имеется 8-дюймовый цветной сенсорный экран с поддержкой Apple CarPlay® и Android Auto®, причем к системе можно подключать два телефона одновременно. Благодаря поддержке Bluetooth водитель и пассажир могут переключаться между своими музыкальными коллекциями без необходимости отключать и заново подключать телефоны. Аудиосистема BOSE Premium обеспечивает высокое качества звучания. С помощью расширенной поддержки умных устройств пользователи могут работать со своим календарем во внешнем приложении прямо в автомобиле и указывать место встречи в качестве конечной точки маршрута.

Новая функция Tucson «Car-to-home» позволяет управлять устройствами умного дома из автомобиля. В жаркие летние дни можно заранее включить кондиционер дома. С помощью новой функции Multi-Command можно управлять микроклиматом, включив одной голосовой командой систему обогрева, подогрев рулевого колеса и сидений.

У системы вентиляции Tucson существуют два режима: направленный и рассеянный, который обеспечивает высочайший комфорт уровня сложных систем, используемых в самолетах. Система контроля климата отслеживает качество воздуха в салоне и при необходимости включает систему очистки. Она считывает показания с датчика мелкой пыли и показывает уровень загрязнения воздуха в реальном времени на экране двухзонного климат-контроля. Tucson – первая модель, где контролируется влажность воздуха у испарителя системы кондиционирования, тем самым снижается образование конденсата и вероятность загрязнения салона. Функция Car-to-home и очистка воздуха доступны только на некоторых рынках.

Улучшенная система голосового управления Tucson включает технологии распознавания голоса Speech-to-Meaning и Deep Meaning Understanding. На некоторых рынках система Blue Link предоставляется бесплатно на 3 года и включает дистанционный запуск, управление климат-контролем, дистанционную блокировку/разблокировку дверей, поиск украденного автомобиля и голосовое управление навигационной системой.

 

Tucson N Line становится глобальной моделью

В последние месяцы бренд Hyundai представил несколько версий N Line для своих моделей, обеспечив оптимальный выбор для тех, кто хочет познакомиться со спортивным суббрендом N. В прошлом году компания анонсировала Tucson N Line для европейского рынка. Модификацию N Line для нового кроссовера Tucson Hyundai планирует продавать во всем мире. Дата запуска станет известна позже.



[1] Габариты версии с удлиненной колесной базой (мм): длина — 4630, ширина — 1865, высота — 1665, колесная база — 2755

[2] Габариты версии с обычной колесной базой (мм): длина — 4 500, ширина — 1865, высота — 1 650, колесная база — 2 680

Map