Особенности новой «Хендай СОНАТА»

15 Мая 2020

Особенности новой «Хендай СОНАТА»

 

Название «СОНАТА» прекрасно известно отечественным потребителям. Южнокорейский автомобиль за время своего присутствия на рынке России проявил себя как надёжный, комфортный, и финансово необременительный в эксплуатации седан бизнес-класса. Сравнительно же недавно поступившая в продажу «СОНАТА» восьмой генерации имеет в своём активе ещё больше достоинств.

Уже начиная с дизайна экстерьера новая «Хендай СОНАТА» сможет дать фору многим конкурентам. Автомобиль выполнен в актуальной стилистике корейского бренда, именующейся «чувственной спортивностью» и превосходно сочетающейся с купеобразными кузовными формами.

Благодаря комбинации простых плавных линий, выраженного рельефа боковых выштамповок, удлинённого капота, покатой крыши и крупных колёсных арок, «СОНАТА» смотрится интересно и динамично, но при этом изысканно и внушительно.

Неповторимость и особый характер седану придают уникальные дизайн-решения и их сочетания. К примеру, такой фирменный штрих, как «динамическое лассо», отличающий ещё прошлое поколение модели, в новой «Хендай СОНАТА» был усовершенствован за счёт неординарных дневных ходовых огней Hidden Lighting Lamps.

Особенностью данных ДХО являются их корпуса, замаскированные под хромированные части «лассо», огибающие передние фары и уходящие вдоль линии капота. Когда огни включены, появляется впечатляющий эффект плавного перехода молдингов в световые компоненты, что делает корейский бизнес-седан стопроцентно узнаваемым в потоке.

Завершает облик «СОНАТЫ» не уступающая в оригинальности передней задняя светотехника подковообразной формы. Широкие «скобки» LED-фонарей, объединённые длинной светодиодной планкой, создают эффектную и необычную подсветку в тёмное время суток.

SONATA стала первой моделью, созданной на основе универсальной платформы Hyundai Motor третьего поколения. Модульная база позволила существенно изменить седан внешне и одновременно с этим улучшить такие параметры автомобиля, как управляемость, жёсткость на кручение, вибро- и шумоизоляция.

Естественно, что «СОНАТЕ» доступны и наиболее современные технические и технологические решения марки в плане усиления безопасности, комфортности эксплуатации и расширения мультимедийных возможностей автомобиля.

Так, в числе прочего бизнес-седан может быть укомплектован круиз-контролем адаптивного типа с ассистентом езды в пробке, системой, предотвращающей столкновения с другими автомобилями в слепой зоне, помощником удержания выбранной полосы движения, новейшей цифровой комбинацией приборов с экраном 12,3”, электрорегулировками положения и вентиляцией передних кресел.

У официального дилера в Омске «Хендай СОНАТА» представлена шестью уровнями оснащения и двумя различными по техническому наполнению модификациями. Первая тройка комплектаций – Classic, Comfort и Style. Данные версии предусмотрены для седанов с младшей силовой установкой объёмом 2 литра и мощностью 150 л. с.

Старшие же исполнения – Elegance, Business и Prestige полагаются только SONATA с новым флагманским 2,5-литровым мотором серии Smartstream, выдающим до 180 л. с. максимальной мощности. Оба агрегата бензиновые и безнаддувные.

Стоит заметить, что все имеющиеся в продаже версии «СОНАТЫ», независимо от стоимости и двигателя, комплектуются 6-скоростным гидромеханическим автоматом, задней многорычажной подвеской и передней независимой пружинной типа «Макферсон», дисковыми тормозами, системами управления стабилизацией и помощи при старте на подъёме, шеcтью эйрбэгами и LED-оптикой спереди и сзади.

«Хендай СОНАТА» в Омске

Приобрести «Хендай СОНАТА» в Омске вы сможете в официальном дилерском центре южнокорейского концерна – «БАРС», расположенном по адресу: ул. 10 лет Октября, 182.

Для вашего удобства на нашем сайте доступны сервис онлайн-бронирования автомобилей из текущего ассортимента салона, расчёт и одобрение кредита, услуги автострахования. Ознакомиться с актуальными предложениями «БАРС» на приобретение «Хендай СОНАТА» в Омске можно, перейдя в раздел «Покупка/Авто в наличии».

Map